December 27, 2023

Как получить органичный тандем офисной и мобильной телефонии?  

Руководители компаний не всегда идут на решительные изменения в организации рабочих процессов. Отказ от аналоговой связи в пользу цифровой до сих пор остается для многих спорным вопросом. Хотя достаточно рассмотреть преимущества облачной телефонии и рассчитать экономию при ее использовании, чтобы принять окончательное решение.

Виртуальная АТС позволяет сотрудникам перенаправлять звонки с офисных номеров на свои мобильные телефоны, работать из любой точки мира, синхронизировать контакты и использовать единый номер для офисной и мобильной телефонии. Благодаря облачной телефонии возможно проведение видеоконференций и интеграция с другими приложениями, что повышает эффективность коммуникации в офисе. Облачная телефония обеспечивает более гибкую, доступную и эффективную систему управления звонками для современного офиса.

По сути, Виртуальная АТС связывает два мира: мир телефонии и Интернета. Если просто объяснять принцип работы облачной телефонии, то достаточно сказать, что человек говорит в трубку, голос оцифровывается и передается посредством Интернета. Это открывает широкие перспективы для бизнеса и позволяет задействовать для разговоров любые устройства в любой точке мира. Облачная телефония – это современная система коммуникаций, которая предоставляет бизнесу гибкость и мобильность. Компания получает единую систему управления звонками, которая работает как на офисных, так и на мобильных телефонах. Но это не все преимущества Виртуальной АТС.

  • Гибкость и мобильность для сотрудников, позволяющая работать из любой точки мира.
  • Единый номер для офисной и мобильной телефонии, облегчающий связь в команде, а также с клиентами и партнерами.
  • Перенаправление звонков на различные устройства.
  • Проведение видеоконференций для удаленных сотрудников или клиентов.
  • Интеграция с другими приложениями, такими как CRM или системы управления задачами.
  • Экономия на подключении, так как облачная телефония не требует дорогостоящего оборудования и проводов.
  • Гибкая масштабируемость, позволяющая легко добавлять новых сотрудников.
  • Высокая доступность и надежность, так как данные хранятся в облаке и не зависят от отдельных устройств.

Если вы все еще сомневаетесь, мы предлагаем семидневный тестовый период использования Виртуальной АТС абсолютно бесплатно. Даже за неделю можно оценить широкий функционал облачной телефонии и перспективы ее использования для вашей компании. Для консультации заполните онлайн-форму по ссылке.

Мобильная связь и Интернет: выгодные решения для офиса

При организации связи в условиях бизнес-коммуникации важно учитывать гибкость и мобильность, доступные благодаря подключенным решениям. Если вы все-таки делаете акцент на традиционных вариантах подключения, то мобильная связь и Интернет – мастхэв для любого офиса вне зависимости от его масштабов. При подключении пакетов услуг обратите внимание на выгодные предложения, которые соответствуют объему рабочих процессов компании.

Например, Beeline Business предлагает на выбор пять тарифных планов в линейке Mansap. Практичная комбинация услуг – это доступ в Интернет, звонки на мобильные номера на территории Казахстана, SMS-сообщения, входящие и исходящие на номера в роуминге и на международные направления. Mansap Bronze, Silver, Gold подойдут для малого и среднего бизнеса, частных предпринимателей. Несомненным плюсом тарифов Silver, Gold и Platinum стала дополнительная услуга ОФД Beeline – сервис для работы с любой онлайн-кассой. Пакет PREMIUM – это еще больше включенных звонков и гигабайт Интернета, а также возможность подключения Виртуальной АТС.

Удобство данных тарифных пакетов состоит в том, что они разработаны специально для бизнеса и предусматривают различные варианты коммуникации внутри команды и с клиентами. Комплексное решение подходит для представителей разных отраслей. Подключить услугу можно онлайн, отправив короткую форму на сайте.

Можно ли обойтись без Интернета в офисе?

Ответ на этот простой вопрос зависит от специфики компании. Для многих компаний Интернет – это необходимый и незаменимый инструмент, который используется для организации рабочих процессов, проведения деловых операций, поиска информации, коммуникации с клиентами и партнерами. Отсутствие Интернета может затруднить работу компании и стать причиной потери клиентов.

В отдельных случаях компании не используют Интернет для коммуникации или работы. Но при этом бизнес должен учитывать потенциальные потери возможностей для развития и оптимизации. При выборе интернет-тарифов для бизнеса необходимо принимать во внимание график работы компании, наличие филиалов в разных уголках страны или даже мира. Разница во времени не должна стать препятствием для коммуникации с коллегами при решении рабочих вопросов.

С учетом графика работы компании и специфики деятельности можно подобрать тариф с интернетом с постоянной скоростью и днем, и вечером. Но если в вечернее время сотрудники не нуждаются в подключении, то доступны тарифы с понижением скорости интернета вечером, например, пакеты офисного Интернета Offix.

Подводя итоги

Каждая компания сама определяет средства и инструменты, которые необходимо задействовать для эффективной коммуникации. Интернет, мобильная связь, Виртуальная АТС – наличие современных способов ведения рабочих процессов способствует удержанию старых клиентов и привлечению новых, сокращает риск потери клиентов, а также повышает лояльность заказчиков. Мы подберем оптимальные варианты для вашей компании – переходите по ссылке, чтобы получить консультацию https://beeline.kz/b2b/ru/form.